Gvozdik.ru Rambler's Top100
Баннерная сеть
строительный каталогстроительный каталогновости и обзорыновости и обзорыконкурсы и тендерыконкурсы и тендерынормативные документынормативные документывход для клиентоввход для клиентов
     главная      страница управления      подписка
  
 Расширенный поиск


Каталог
Стройматериалы
Услуги
Поиск
Тендеры
Строительные тендеры
Крупные закупки
Объявления
Б/У техника
Биржа труда
Статьи
Новости
Новости компаний
События
Обзоры
Архив новостей
Документы
ЕНиРы
Законы, постановления
Коэффициенты пересчета
СНиПы, правила

О нас
О проекте
Реклама
Контакты
Обзоры
Пожалуйста выберите интересующую Вас категорию:
к-во позиций в разделе
Автоматизация строительных фирм1 
Анализ, прогнозы, тенденции353 
Строительные материалы976
Строительные технологии565 
Строительные услуги45 
к-во позиций в разделе
Автоматы защиты4 
Вентиляция, кондиционирование27 
Витражные изделия4 
Герметик5 
Гидроизоляция. Теплоизоляция. Звукоизоляция89 
Железобетонные изделия57 
Композиционные материалы17 
Кровельные материалы63 
Лакокрасочные, сыпучие и вяжущие материалы62 
материалы низковольтного оборудования18 
Натяжные потолки13 
Обогреватели10 
Окна, двери82 
Отделочные материалы80 
Печи и камины7 
Плитка керамическая15 
Полиуретан3
Прочее157 
Радиаторы7 
Стеновые материалы и покрытия для пола137 
Трубы50 
Фанера1 
Фасад1 
К основной странице раздела
 Уникальные возможности распыляемых полиуретанов
08.02.2002
В этом мире ржавеет все. Кузова автомобилей и корпуса океанских лайнеров, мосты и трубопроводы, нефтяные цистерны и фундаменты зданий. Если подсчитать убытки, вызываемые коррозией в России, сумма составит сотни, а может, и миллиарды долларов. А надежной защиты от этой беды как не было, так и нет, и государству приходится выбрасывать огромные средства на ветер, чтобы восстановить ущерб от коррозии.

Поверхность, кажется, можно покрасить, и это правда, пока не появится маленькая царапина. Пройдет время, и агрессивная внешняя среда сделает свое дело: начнется коррозия. Это особенно заметно в Москве и других больших городах, где наблюдается повышенное содержание токсинов в воздухе. Над решением этой проблемы бьются лучшие научные умы в мире.

И вот, наконец, похоже, удалось найти оптимальное решение. Свыше 10 лет назад специалистами американской было изобретено уникальное полиуретановое покрытие Tuff Stuff, которое успешно используется в 40 различных странах мира и различных отраслях индустрии для защиты любых видов и типов поверхностей от коррозии, вибрации, истирания, ударов, химических, ультрафиолетовых и других неблагоприятных воздействий.

Сегодня, спустя 10 лет после создания, о технологии Rhino Linings можно говорить только в превосходных степенях. Это покрытие отличается от своих конкурентов очень высокой степенью полимеризации - 30-40 с, что позволяет наносить его на поверхности любой сложности, вплоть до потолка. Оно не трескается, не коробится и не отслаивается в процессе эксплуатации. Tuff Stuff практически некритично к температурному воздействию - не меняет своих свойств от -40°С до + 100°С. Специально созданное оборудование обеспечивает высокую адгезию практически к любому материалу, включая дерево, бетон, металл, стеклопластики, пенопласты, резину и др. При этом в зависимости от условий среды, в которой предстоит работать защищаемой поверхности, можно выбрать толщину покрытия от 1 мм до 50 мм. При правильной эксплуатации изготовитель гарантирует надежность защиты до 25 лет. Первые образцы поверхности были покрыты «Райно Лайнингс» в США 10 лет назад. Проведенные в этом году тесты показали, что за эти годы они претерпели изменения лишь на 5%.

И еще один немаловажный, а может, и основной вопрос - экологичность. За счет того, что оборудование «Райно Лайнингс» позволяет наносить полиуретаны без растворителей, при работе оно не дает вредных выбросов, и само покрытие получается нетоксичным. В России оно уже сертифицировано на покрытие резервуаров даже с питьевой водой. В США, Германии, Швейцарии были проведены тесты, позволяющие применять его в соприкосновении с продуктами.

Не надо быть провидцем, чтобы понять, что для зарубежных фирм найдется немало работы в Российской Федерации. В постоянной защите нуждаются десятки, а то и сотни тысяч километров трубопроводов, конструкции мостов, зданий, судов речного и морского пароходства. Но и это не все: у Tuff Stuff высокие декоративные способности, можно создавать поверхности с разными фактурами и цветами, что позволяет по-новому выполнять фасады зданий, крыши, бассейны, полы, сделать промышленный дизайн более эстетичным. Также за счет мобильности оборудования (помещается в специально оборудованном прицепе для легкового автомобиля) работы по нанесению и восстановлению антикоррозионных покрытий можно выполнять в полевых условиях.

В 2000 году начал работать официальный дилер зарубежных фирм в Москве, который предлагает оборудование для нанесения, всю систему полиуретанов Tuff Stuff: основные компоненты, праймеры, колеровки, защитные и восстанавливающие лаки, другие расходные материалы. При приобретении оборудования обеспечиваются: монтаж, обучение персонала, сервисное обслуживание.

Покрытие имеет технические условия ТУ 2253-001-52716630-00, Гигиенические сертификационные документы.

Автор: ООО "Райно Лайнингс"
Источник: Строитель 3/2001г.




Новые заявки на поставку 

Тема заявкиГород поставкиРазмещена
Купим Ригеля, стойки, ламинированную фанеру ВСЕ Б/У!!!Москва13.01.2012
требуется строительный песок .Москва28.11.2011
Еженедельный заказы сухих смесейМосква22.08.2011
Открытие базы стройматериалов, завоз материалов конец августаСаратовская обл. Петровск06.08.2011
Б/У подъёмники грузовые серии ПМГ, ПГД и другиеМосква, Санкт-Петербург19.07.2011
Служба крупных закупок Gvozdik.ru


С чего начать?
Знакомство с Gvozdik.ru начните со страницы:
 Размещение информации

Участникам:
Работа с Вашей информацией:
 Страница управления

Подписка на информационные рассылки Gvozdik.ru:
E-mail:
 Подписаться
 Изменить параметры
 
холодильники . . мебель для персонала новый сайт москва .

 Стройматериалы и услуги   Обзоры   Тендеры   Крупные закупки   Б/У техника   Биржа труда   Новости

© 2000-2012 Gvozdik.RU   E-mail:  info@gvozdik.ru   О проекте  Условия размещения рекламы на сервере   Контакты

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика