
Гидроизоляционные работы в ходе строительства частного медицинского центра ООО "ДИОН Медикал Групп" в столице Татарстана были выполнены с помощью решения Индастро Смартскрин.
Индастро Смартскрин — комплекс материалов, предназначенных для гидроизоляции строительных конструкций различной сложности и степени ответственности (оснований, не подверженных деформациям, несущих элементов, узлов зданий "не под нагрузкой" и пр.).
При строительстве нового медицинского центра в Казани использовались материалы для гидроизоляции различных частей зданий, а также узлов сложной формы.
Составы, которые Индастро предлагает сегодня, можно разделить на несколько групп:
Полимерцементная гидроизоляция
Обмазочные составы на основе цементных смесей с добавками, предназначенные для защиты от воды оснований, как не подверженных деформациям (жесткие составы), так и тем, на которые воздействуют различные типы деформаций (эластичные составы).
В состав эластичных гидроизолирующих смесей входят два компонента: цемент с модификаторами и водно-полимерная дисперсия. Смешиваясь, два компонента после высыхания образуют надежный защитный слой, способный выдерживать деформационные нагрузки, воздействующие на основания зданий.
Инъекционная гидроизоляция
Акриловые гели, полиуретановые пены и смолы, с помощью которых герметизируют деформационные и температурные швы, останавливают водопотоки, гидроизолируют поврежденные узлы железобетонных конструкций с защитой обнажившейся арматуры от коррозии.
Составы стойки к агрессивным средам и не представляют опасности при контакте с питьевой водой.
Гели Индастро отлично проявляют себя при обработке кирпичных и каменных кладок, так как отлично заполняют трещины, каверны, поры и прочие "слабые" места кладки.
Ленты и сопутствующие материалы
Эластичные ленты для изоляции узлов с большим водяным давлением, а также готовые сложные углы и манжеты на их основе позволяют надежно защитить места примыканий различных поверхностей, кровельных покрытий. Ленты спаиваются с помощью строительного фена или специального эпоксидного клея Смартскрин AE2,5 2k. Применяются как снаружи, так и внутри зданий. Химически нейтральны, экологически безопасны при контакте с питьевой водой.
Что еще предлагает компания
В ассортименте Индастро есть также все6 необходимое для защиты бетона, материалы для изготовления промышленных полов и торкретирования, реставрации фасадов и различных конструкций зданий.
Компания также разрабатывает и производит огнеупорные и облицовочные материалы, предлагает эффективные решения для строительства тоннелей.
На официальном сайте Индастро можно изучить весь ассортимент продукции, а также ознакомиться с объектами, на которых применялись выпускаемые материалы.