Gvozdik.ru Rambler's Top100
строительный каталогновости и обзорыновости и обзорынормативные документынормативные документывход для клиентоввход для клиентов
     главная     
  
 Расширенный поиск


Каталог
Статьи
Новости
Новости компаний
События
Обзоры
Архив новостей
Документы
ЕНиРы
Законы, постановления
Коэффициенты пересчета
СНиПы, правила

О нас
О проекте
Реклама
Контакты
Архив новостей
Пожалуйста выберите интересующую Вас новость:
К основной странице раздела
 Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2001 г № 233-ПП
21.03.2001
Об утверждении Положения о перечне и порядке определения стоимости неотделимых улучшений, сданных в аренду объектов нежилого фонда

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 05.09.2000 N 710 "О прогнозе социально-экономического развития г. Москвы на 2001 год и на период до 2003 года и проекте адресной инвестиционной программы Правительства Москвы на 2001 год" (п.19.3) Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Положение о перечне и порядке определения стоимости неотделимых улучшений, сданных в аренду объектов нежилого фонда (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О. М.

П.п.Премьер Правительства Москвы Ю.М.Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 13 марта 2001 г. N 233-ПП

П О Л О Ж Е Н И Е
о перечне и порядке определения стоимости неотделимых улучшений, сданных в аренду объектов нежилого фонда

1. Положение разработано во исполнение п.19.3 постановления Правительства Москвы от 05.09.2000 N 710 "О прогнозе социально-эко- номического развития г.Москвы на 2001 год и на период до 2003 года и проекте адресной инвестиционной программы Правительства Москвы на 2001 год", руководствуясь ст.623 Гражданского кодекса РФ и фе- деральным законом "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федера- ции ", с целью определения стоимости неотделимых улучшений, подле- жащих возмещению при выкупе в установленном порядке арендованного помещения или после расторжения договора аренды, если иное не пре- дусмотрено условиями договора аренды.

2. Возмещению подлежат произведенные арендатором затраты, включающие стоимость работ по капитальному ремонту и реконструкции помещений, ремонту инженерных коммуникаций.

3. Затраты по капитальному ремонту и реконструкции помещений включают стоимость следующих основных видов работ:
- строительно-монтажные работы;
- отделочные работы;
- работы по монтажу внутренних систем водоснабжения, канализации, центрального отопления, газоснабжения, вентиляции;
- электромонтажные работы;
- пусконаладочные работы.

4. Возмещению подлежат затраты на неотделимые улучшения в размере, не превышающем выполнение установленных эргономических требований, действующих строительных норм и правил (СниП) и других норм, применяемых к объектам соответствующего назначения.

Размер и необходимость указанных затрат, выделенных из общего объема ремонтных работ до начала их проведения, согласовывается арендатором с балансодержателем и утверждается арендодателем.

Затраты по видам работ (п.3) не подлежат возмещению, если они связаны с изменением назначения нежилого помещения без согласова- ния с арендодателем и префектом административного округа по терри- ториальной принадлежности.

5. Перечень документов, необходимых для подтверждения произведенных затрат:
- акт приемки-передачи нежилых помещений при передаче в аренду, определяющий их техническое состояние;
- сметная документация, утвержденная в установленном порядке и согласованная балансодержателем и арендодателем, составленная организацией, имеющей Государственную лицензию на осуществление проектно-сметных работ;
- договор подряда;
- акт приемки выполненных работ;
- платежные документы.

6. Стоимость неотделимых улучшений, подлежащих возмещению, снижается в зависимости от срока окончания указанных работ:
- до 1 года - 100%
- до 2 лет - 90%
- до 3 лет - 80%
- до 5 лет - 60%
- свыше 5 лет - 40%.

7. В случае проведения ремонтных работ до августа 1998 года и в случае необходимости стоимость затрат определяется с привлечени- ем аккредитованных Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы оценщиков.

Оплата расходов по независимой оценке производится за счет средств арендатора. Заказчиком оценки выступает арендодатель.

8. Решение о величине затрат, подлежащих возмещению при выкупе в установленном порядке арендованного помещения или возмещению после расторжения договора аренды, принимается Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы на основании пп.2-7 настоящего Положения.

9. При несогласии арендатора с размером компенсации вопрос рассматривается на Конфликтной комиссии Правительства Москвы.

10. Конфликтную комиссию Правительства Москвы возглавляет заместитель руководителя Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы, курирующий Управление оценки.

Ответственным секретарем комиссии является начальник Управления оценки Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

В состав комиссии входят ответственные работники Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, Департамента экономической политики и развития г.Москвы, Департамента финансов г.Москвы, управлений жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, городского хозяйства.

В работе комиссии принимают участие представители префектур по территориальной принадлежности рассматриваемых объектов.

Персональный состав и Положение о Конфликтной комиссии утверждается первым заместителем Премьера Правительства Москвы Толкачевым О.М.

11. Компенсация затрат арендатора на неотделимые улучшения, подлежащих возмещению, осуществляется:
- за счет средств балансодержателя, получаемых им в установленной доле от сдачи в аренду помещений, находящихся в его хозяйственном ведении, в случае расторжения договора аренды;
- за счет средств целевых бюджетных фондов развития территории административных округов и целевых бюджетных фондов развития территорий районов, в случае расторжения договора аренды;
- путем уменьшения стоимости выкупа в установленном порядке нежилого помещения при его продаже арендатору.

12. В случае неразрешения спорных вопросов о величине затрат и их компенсации, согласно п.9 настоящего Положения, споры разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Когда ваша работа связана с каким-либо оборудованием, которое работает от компрессорного оборудования, тогда следует подумать о том, чтобы купить винтовой компрессор. Это обеспечит вам значительный ресурс работы, а также упростит регулярное сервисное обслуживание.


С чего начать?
Знакомство с Gvozdik.ru начните со страницы:
 Размещение информации